Право судебных приставов на посещение квартиры бывшей супруги и действия по ИП

• г. Белгород

Имеют ли право судебные приставы приходить на квартиру бывшей супруги, где я уже даже не прописан и производить какие-либо действия по ИП, которое открыто в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

Да,конечно, имеют право. Но бывшая жена, если она собственник, ст.209 ГК, вправе не пускать судебных приставов в свое жилье. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Имеют ли право судебные приставы приходить на квартиру бывшей супруги, где я уже даже не прописан и производить какие-либо действия по ИП, которое открыто в отношении меня??

Не имеют. И ничего описывать в квартире не вправе. Она может вообще им дверь не открывать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если в ИП указан этот адрес, то имеют право судебные приставы приходить на квартиру бывшей супруги, если даже не прописан вы там и производить какие-либо действия.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, 1/2 доля в которой ранее принадлежала супругу, в последствии была подарена супруге. Но до регистрации права в ЕГРН пристав получил от Росреестра информацию о том, что собственником 1/2 доли является супруг. Ограничения были наложены уже после регистрации права одаряемого супруга (супруги). Законно ли наложены ограничения на имущество, право на которое законным образом прекращены?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Супруг взял кредит в потребительском кооперативе, о котором я не знала и денег не видела. Спустя 2 года пришли судебные приставы с описью имущества. Имеют ли право приставы на опись приватизированной квартиры? Если квартира приватизирована на меня, то какие права я имею? И что мне делать в данной ситуации? Супруг в квартире только прописан.

Имеют ли право судебные приставы производить исполнительные действия в отношении должника, если у них отсутствует исполнительный лист (утерян). У моего супруга образовалась задолженность по алиментам. Решение суда, обязывающее моего супруга выплачивать алименты от 2005 года. В период с января 2014 года судебный пристав выносила постановления об ограничении регистрационных действий, постановления о расчете задолженности по алиментам, указывав там номер исполнительного документа, фактически не имев его на руках. Допустил ли судебный пристав процессуальные нарушения?

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, если квартира супруга, долги на супруге. Супруга в квартире даже не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло уведомление от УФС государственной регистрации, что на основании постановления судебного пристава-исполнителя наложен арест на квартиру, зарегистрированную на мое имя. Получается без меня-меня женили. Я не получала не одной повестки, ни тем более постановления суда... В квартире я не зарегистрирована, я гражданка Украины. Имеет ли право, судебный пристав-исполнитель производить какие-либо действия, даже по решению суда, по отношению к лицу, не поставленному в известность о судебном делопроизводстве. С уважением Елена.

, но там прописаны их дети, паспортный стол выписал маму с детьми, а супруг хочет подать в суд, на то, что выписали без его согласия, каким образом могут пострадать покупатели квартиры.

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение