Что делать, если оплаченная работа оказалась недоделанной и исполнитель не реагирует на заявление

• г. Нальчик

Деньги заплатила, остались недоделки, брак. На телефон не отвечает. Подала заявление участковому, действий никаких. Что мне делать? Всего не опишешь. Не могу до вас дозвониться. Мой номер 89287191089

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в прокуратуру.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УПК РФ, Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте Наталья

Здесь нет мошенничества и состава преступления.

Решайте проблему в гражданском порядке, на основании закона о защите прав потребителей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Заявление по факту мошенничества подают не участковому а в отдел полиции претензию письменную тоже направляют непосредственно исполнителю актом зафиксируйте недоделки и брак и потом уже в суд.

Обратитесь к ним с письменной претензией либо на замен товар, либо о возврате денег. Если в течение 10 суток ответа не последует, можете обратиться в суд с иском. Полиция здесь не поможет, это гражданско-правовые отношения.

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Только по признакам состава преступления возбуждается уголовное дело.

Если от участкового полиции никаких действий по вашему заявлению не предпринимается вы вправе обжаловать их в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации.

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд (ст. 53 ФЗ "О полиции").

Доброго времени суток! Вы можете пожаловаться на бездействия участкового в прокуратуру, а спор с продавцом придется решать в судебном порядке - обращайтесь по вашему месту жительтства с иском.