Способы снять деньги с сберегательной книжки недееспособного родственника без доверенности

• г. Санкт-Петербург

Как снять деньги недееспособного родственника со сберегательной книжки, если нет возможности сделать доверенность? Как можно снять деньги с сберкнижки если свекровь парализована не может вообще говорить и не сможет поставить роспись.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обращайтесь в орган опеки и попечительства и в суд. признавайте мать недееспособной. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Если она в состоянии выразить свою волю и понимает значимость своих действий, то ей может быть назначен попечителем один из родственников. Либо придется признавать ее в судебном порядке недееспособной и тогда будет назначен опекун, он и будет совершать действия в ее интересах.