Может ли опекун недееспособного гражданина снять с его книжки сберегательной деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли опекун недееспособного гражданина снять с его книжки сберегательной деньги?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Только с письменного разрешения органов опеки и попечительства опекун может распоряжаться имуществом опекаемого.

Здравствуйте!

Опекун недееспособного гражданина может снять денежные средства с его счета, но только с разрешения органа опеки и попечительства.

Доброго времени суток

Чтобы снять деньги с банковского счёта, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Такое возможно при условии что органы опеки и попечительства дадут согласие, причем за эти деньги потом можно будет отчитаться.

Опекун может снимать пенсию с номинального счета самостоятельно. Сбережения и другие доходы - по разрешению органа опеки и попечительства. А книжка к счету привязана или карта не имеет значения.

Вот для этого вам нужно получить разрешение органов опеки только тогда с разрешения опеки вы сможете снять денежные средства.