Порядок лишения водительского удостоверения разными районными судами - какой суд в приоритете?

• г. Иркутск

Районный мировой суд лешили меня вод. удостоверения на 1,5 года, через пол года меня другой районный суд лешает на неопределенный срок! Какой суд в приоритете, перекрывает ли последний суд, приговор первого? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Александр! Ни какой суд не в приоритете. Не будет перекрывать последний суд постановление мирового суда (первого), каждое постановление будет исполняться самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если районный суд был по тому же делу и рассматривал дело в апелляционном порядке, то его решение и подлежит исполнению. Если прав лошади дважды по разным делам, действуют оба решения.

Спросить
Пожаловаться

На неопределенный срок лишить не могут, так что не нужно выдумывать. Срок лишения по второму делу начнет исчисляться после окончания срока лишения по первому делу.

Спросить
Пожаловаться

Второй суд который лишил на неопределённый срок, основания в показательную базу взял данные первого суда!!!

Спросить
Пожаловаться

Второй решил, пока не снимусь с диспансерного учёта, т.к. первый лешили за употребления!!!

Спросить
Пожаловаться

Вот это уже другое дело. Вас не лишили. А приостановили срок действия права управления по иску прокурора. В данном случае первое постановление об АП исполняется самостоятельно, а права сможете получить только после снятия с учета у нарколога.

Спросить
Пожаловаться

Решение в мировом суде вынесено 2 апреля 2015 года. Наказания по 115 ст. ч 1 обвиняемый не понес в связи с истечением срока давности (прошло 2 года). Заявление в районный суд на волокиту в мировом суде отнесла и зарегистрировала 12 октября 2015 г. Через 2 недели мне вернули из районного суда мое исковое заявление, причина-нужно было подавать в тот же мировой суд. Отнесла в мировой суд, который мое заявление зарегистрировал, но отослал опять в районный суд, где на заседании судья указала, что прошел срок подачи заявления. Правомочно ли такое решение, т.к. срок истекает, по моему мнению через пол года + вступление приговора в силу (еще 10 дней). И у меня же первый раз районный суд вернул заявление. Спасибо.

05.01.10. меня лишили водительского удостоверения. Мировой судья сказал, что управлять авто я могу еще 10 дней, (по временному удостоверению) , до вступления в силу приговора. Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать временное удостоверение, в какой срок?

Как следует поступить? Мировой судья вынес приговор о лишении меня водительского удостоверения и штраф 30 т. р. за вождение в нетрезвом виде. В течение 10 дней я подал апелляцию в районный суд, онлайн через Правосудие. Жалоба зарегистрирована. А через 20 дней после приговора мирового судьи, в госуслугах появился штраф. Так вот, его нужно оплачивать в течение 70 дней после постановления, или нужно дождаться заседания в районном суде? Или же в районный суд меня должны вызвать до истечения этого срока?

Мировой суд в отношении меня вынес обвинительный приговор по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Районный суд суд меня оправдал, признал за мной право на реабилитацию. В какой суд мне обращаться с иском о возмещении расходов по оплате услуг адвоката? Каков срок исковой давности? Спасибо.

Меня остановили выпившего за рулём,составили протокол. Назначили суд, но на момент приговора суда у вод. удостоверения закончился срок. Какое наказание будет? Спасибо!

Ответ на вопрос, ситуация такая:

В результате ДТП меня лишили вод. удостоверения на 1 год за аварию, второй суд по этому же ДТП за отказ от освидетельствования принял решение лишить вод. удостоверения на 1 год и 6 месяцев. Мой представитель в суде сообщил, что наибольший срок перекрывает и вод. удостоверение я смогу получить через 1,6 месяцев. Срок 1,6 месяцев прошел и я пришел в ГИБДД за правами, где мне сообщили, что у меня срок суммируется, т.е получается 2 года 6 мес., пояснить ничего не смогли. Так ли это, суммируется ли срок? Возможно ли получить права, если прошло более половины срока, если возможно, то что для этого нужно?

Вынесено постановление о лишении водит. Прав 29.06.,временное закончилось 28.06.В мировой суд 03.07 подала жалобу на постановление и ходотайство на продление временного удостоверения. В Мировом суде отказались продливать, сказали, что обращаться теперь надо в Районный суд. Но районный суд получит жалобу не раннее чем чере 7 дней (оъяснили в Мировом). Временное не действительно, Мировой уже не может продлить, а Районный еще не может. А кто может? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания срока лишения вод. прав. Есть ли какието сроки возврата вод. удостоверения (суд был в другом городе выехать туда нет возможности), и в какое ГИБДД суд должен отправлять вод. удостоверение, местное или по месту моего проживания? Спасибо.

23 сентября 2015 года вынесено решение районным судом, когда последний срок подачи жалобы в областной суд почтой, если нужно отправлять через районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение