Документы для больничного листа в фсс пилотный проект

• г. Ульяновск

Какие кроме больничного листа документы нужно представить для оплаты в ФСС У нас пилотный проект действует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рузалие.

Порядок выплат:

Работник, как и ранее, представляет на предприятие документы, подтверждающие право на пособие (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребенка и т.д.). В дополнение к этому оформляет заявление с указанием реквизитов, на которые будут перечисляться пособия (лицевой счет в банке или почтовый адрес).

Не позднее 5 календарных дней работодатель передает комплект документов, сведения для назначения пособий в региональное отделение Фонда.

В течение 10 календарных дней с момента получения документов региональное отделение принимает решение о назначении и выплате пособий и перечисляет денежные средства по указанным реквизитам.

Оплата трех первых дней временной нетрудоспособности, как и раньше, производится работодателем за счет собственных средств.

Оплату 4-х дополнительных дней для ухода за детьми-инвалидами, социального пособия на погребение, по-прежнему, осуществляет работодатель.

К слову, заявление должно быть по установленной форме.

Удачи Вам.