Требование о взыскании средств за нарушение сроков поставки деталей от ООО Б компанией ООО А

• г. Уфа

Вопрос: Ситуация следующая. Юр.лицо ООО"А" заказала услугу по изготовлению деталей у юр.лица ООО"Б". При этом ООО "Б" выставила счет Юр.лицу "А". ООО"А" оплатила счет, при этом не был составлен договор с указанием даты исполнения заказа. По прошествии некоторого времени юр.лицо "А" написала претензию с указанием сроков, в которые нужно предоставить услугу, в противном случае - взыскание финансовых издержек по причине срыва сроков поставки. Юр.лицо "Б" сорвало и эти сроки. Имеет ли право теперь Юр.лицо "А" требовать взыскать средства для погашения финансовых затрат, понесенных ООО "А" по причине срывов срока исполнения заказа фирмой ООО"Б". Из первичной документации имеются счет на оплату, платежное поручение, письмо-претензия, запись аудиоразговора о невыполнении заказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеет. Решение задач на платной основе. Записи аудиоразговора не доказательство а вот то что невыполнение заказа задокументировано подачей претензии доказательство.

Электронная переписка, в том числе вложенные письма пдф формата - могут составить доказательную базу?

Приобщайте к делу, а суд даст им свою оценку.