Подписал договор с МФО, карта автоматически активирована, деньги не получал, как отказаться от кредита?

• г. Москва

Подписал договор с мфо, карта автоматически активирована, деньги не получал, как отказаться от кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на основании федерального закона "О потребительском кредите" у Вас есть право отказаться от получения кредита, который еще не получили (договор подписан, но деньги не получены), так и от кредита, деньги по которому уже получены. Если в договоре займа прописаны какие-то особые условия, лучше делать всё вместе с юристом.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Пишите им заявление и отказывайтесь, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.