Можно ли завести уголовное дело, если капитан служит в МО и появляется на службе раз в восемь дней, а также имеются документы к увольнению?

• г. Тамбов

Вопрос коротко, появляюсь на службе раз в восемь дней, могут ли завести уголовное дело? (звание - капитан) прохожу службу в МО. Подготовлены документы к увольнению. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

На каких основаниях могут завести на вас уголовное дело, состава преступления в ваших действиях не имеется, это уже вопрос дисциплинарной ответственности.