Как снять квартирантов без договора, которые отказываются сьезжать, хотя им было предупреждено за месяц?

• г. Иркутск

Сдаю дом без договора, квартиранты отказываются сьезжать. Предупредили за месяц вперед. Ранее договор устный был, что они будут жить до мая. Случились непредвиденные обстоятельства, теперь надо самой заехать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Требуйте выселения - пригласите участкового, в крайнем случае придется обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию, пусть забирают их только если поясните, что пустили их на основании аренды то полиция вас отправит в суд. В суде иск о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю комнату по двухстороннему Договору Аренды, 16 мая Договор заканчивается, квартиранты должны по Договору съехать в течении суток, 9 мая я их предупредил о окончании срока действия Договора в устной форме, 12 мая я предупредил их в письменной форме. При этом съезжать они не собираются, сначала мне хамили, теперь вообще не разговаривают, что делать в данной ситуации?

Собираемся заключить договор найма жилого помещения, большего всего волнует вопрос связанный с разрывом договора в односторонем порядке Наймодателем, в случае соблюдение всех обязаностей со стороны Нанимателя, в стандартном договоре причина разрыва фигурирует только "В случае досрочного расторжения договора Наймодателем, ранее указаного срокаистечения, в силу его личных, непридвиденых обстоятельств, но при соблюдении Нанимателем всех его обязательств указанных в пунктах... Наймодатель предоставляет..." Что значит личные непридвиденные обстоятельства? Смерть Наймодателя так же является непридвиденым обстоятельством?

))Арендуем квартиру на длительной срок по договору через агенство. Через полтора месяца после заселения нас ставят перед фактом, что арендодатель продаёт квартиру и нам будут искать другую квартиру. Причём нарушений с их стороны несколько-предупредили об этом меньше недели назад, сказали, что надо освободить через месяц, (в договоре именно за месяц прописано) сегодня звонят, говорят что неделю надо с’ехать. 2 момент-в договоре предусмотрен штраф с арендодателя в пользу арендатора в случае досрочного расторжения договора за исключением непредвиденных обстоятельств. Продажа квартиры в данном случае-это непредвиденные обстоятельства? Если учесть, что мы случайно увидели рекламу о продаже этой квартиры именно в период нашего в неё заселения...

Собственник жилья взял предоплату с квартиранта за месяц вперед. Договор был составлен на год. квартирант съехал и требует возврат денег. Должен ли собственник вернуть ему деньги и как рассчитать? В договоре прописанно, что бы предупредили о выезде м квартиры за 2 недели, но не предупредили. Как быть и что делать? Вправе ли я не отдавать деньги?

Скажите пожалуйста, был заключен договор с арендателями квартиры на 11 месяцев. По договору они должны были предупредить если будут съезжать за месяц. Договор закончился, они не предупредили что будут съезжать, а сами съезжают и требуют назад депозит. Они не предупредили, и отказываются месяц жить за счет депозита. Я должна отдать им деньги? Все сумму? Или половину? Ведь без предупреждения.

С квартирантами был заключен договор о найме квартиры. Срок заканчивается, они не хотят сьезжать, так как не могут найти себе "достойную" квартиру. Были в личной беседе и в переписке уведомлены, чтобы сьезжали. Это было сказано за месяц до окончания срока действия договора. Я понимаю, что должна действовать согласно закону и вызвать участкового, если они не сьедут. Вся суть в том, что квартирант полицейский и начинает давить и запугивать. Я предупредила его, что их нахождение после срока аренды будет незаконным и мне придется действовать по обстоятельствам. Я все правильно делаю или что-то посоветуете?

Помогите решить проблему. 12 марта 2013 г. сняла квартиру, проплатила за два месяца вперед, в усной договоренности уточнила, что могу прожить месяц, могу два. В договоре не оговорен на какой период сдается квартира. Сегодня 31 марта, я предупредила владельца, что расторгаю договор, и хочу вернуть деньги хотя бы за месяц, но он отказывается, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки дома и заключения договора аренды земли субарендатор отказывается сьежать. Договор субаренды у него закончился. Что делать?

Мы сдали квартиру, квартиранты оплатили за месяц вперед, а теперь предупредили за 2 недели, что будут съезжать. Нам надо возвращать им деньги за неиспользованные дни?

Вопрос на самом деле в том, есть ли возможность взыскать с квартиранта сумму-пени, прописанную в договоре (неофициальном, но с подписями двух сторон)?

Квартирант не предупредил хозяев квартиры об окончании договора за месяц (как это предусматривает договор), и уехав, по факту заявил об отъезде. Обещал оплатить коммунальные платежи за последний месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение