Как получить быстрый развод без общих детей и претензий друг к другу - список документов и процедур

• г. Москва

На данный момент жизни какие документы и куда мне нужно подать для того, чтобы развестись, и желательно, чтобы побыстрей? У нас нет общих детей и претензий друг к другу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обратитесь в органы ЗАГС. Исходя из ст.19 СК РФ:

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

При обоюдном согласии вы с супругой должны подать заявление в ЗАГС о расторжении брака (либо через МФЦ) . Нужен паспорт, свидетельство о браке, квитанция об уплате госпошлины. Если супруга не согласна на расторжение - подавайте заявление в суд.