«Проблема с выплатой суммы за ДНК в случае отрицательного результата суда на оспаривание отцовства»

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, был суд на оспаривании отцовства, я согласилась. Но меня никто не предупредил о том что я обязана буду выплачивать сумму за днк в случае не подтверждения! В результате днк подтвердили отрицательно, с меня требует деньги истец! Хотя перед проведением экспертизы истец сказал мне что я ничего оплачивать не буду, то что он для себя хочет узнать, но в итоге написал заявление чтобы я выплатила сумму за днк! что мне делать? Я могу не платить ему? если да,то что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все судебные расходы по закону взыскиваются с проигравшей стороны, в том числе расходы на проведение экспертизы. Если Вы не оплатите их добровольно-расходы могут взыскать через судебных приставов.