Может ли ООО принимать деньги наличными только под приходный ордер?

• г. Санкт-Петербург

Может ли ООО принимать деньги наличными только под приходный ордер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На ЕНВД - можно выписывать только бланки либо товарные чеки.

По деятельности на УСН или ОСН - кассовый аппарат обязателен.

Удачи Вам.

Уважаемая Светлана г.С-Петербург!

Общество с ограниченной ответственностью вправе принимать оплату в наличной форме с выдачей Приходного кассового ордера.

И приходованием наличных денежных средств в Кассовой книге ООО, с последующей их сдачей в банк.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2016 г.