Мне знакомый должен денег и всё время кормит завтраками, не отдаёт,трубку не берёт,расписки нет долговой. Что мне с этим делать?

• г. Москва

Мне знакомый должен денег и всё время кормит завтраками, не отдаёт,трубку не берёт,расписки нет долговой. Что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете хотя бы в таком случае обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, с него возьмут объяснение и возможно он напишет расписку долговую, с ней Вы сможете хотя бы в суд обратиться за взысканием.

Роман, добрый день! Если Вы сможете доказать факт передачи Вами знакомому денежных средств (квитанция о переводе, свидетели - если сумма не более 10 000, может быть еще какой документ), то можете обращаться в суд и без расписки.

Если нет расписки, то вам в таком случае может помочь только полиция и только при наличии доказательство того, что ваш должник действительно что то брал.