Как решить проблему оплаты трех кредитов при отсутствии работы и получении инвалидности?

• г. Москва

У меня 3 кредита по которым в общем минимальный платеж составляет 21 000 руб, так как я получил инвалидность 3 группы и не где не работаю так как не берут я не могу их оплачивать, подскажите что я могу сделать, просрочек пока нет но скоро будут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращаться в банк и просить кредитные каникулы, в некоторых банках есть возможность отсрочить оплату до 6 месяцев. За это время можно найти работу и продолжить платить по тому же графику. Либо ждать суда, после которого будут взыскивать до 50% с Вашей пенсии.

Этот вопрос выходит за рамки права как такового, потому как лишить права требования к вам по д=кредитным договорам вы не можете, можете попросить о реструктуризации, но это не решит вашу проблему в принципе и обязать в этом плане тоже никак не можете.