Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

• г. Москва

Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если у вас есть все документы о ДТП, о вине другого лица, то вы можете обратиться в свои страховую компанию. Или взыскать в судебном порядке, если по страховке сумма ущерба не будет покрыта.

Если у него нет полиса ОСАГО и он не хочет платить добровольно в досудебном порядке, то нужно взыскивать через суд. Предваритьельно оценить стоимость восстановительного ремонта вашего автомобиля, если он поврежден.

Если у вас есть на руках документы, подтверждающие вину конкретного лица, и сумма страхового возмещения не перекрыла размер ущерба, то взыскать с виновника можете в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Здравствуйте, Марина.

Чтобы взыскать деньги с виновника ДТП, если у него нет страховки, стоит обратиться в Российский Союз Автостраховщиков и за консультацией к юристу. В дальнейшем - в судебном порядке.

Возместить ущерб виновник ДТП обязан, если: сумма повреждений потерпевшей стороны оказалась выше, нежели предполагают максимальные страховые лимиты; ущерб был нанесен потерпевшей стороне не в момент движения транспортного средства, а к примеру, на стоянке; пострадавшие нуждаются в компенсации морального вреда, когда в результате аварии ими были получены телесные повреждения; у виновника дорожного происшествия нет заключенного страхового договора ОСАГО, согласно которому страховщик несет гражданскую ответственность за проступки своего клиента.