Супруг втайне продал бракованную машину без моего согласия - как отменить сделку?

• г. Нижний Новгород

Мой супруг втихаря от меня продал машину, нажитую в браке. Птс оригинал у меня. Продал по договору купли продажи. Мы проверяли в гаи что уже как 4-й день это машина числится на другом физ. лице. Сейчас собираюсь подавать в суд, о признании сделки не действительной. В течении какого времени эту сделку отменят и машина вернется назад, ну если мы сами впоследствии не договоримся о сумме выплат.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Суд должен завершиться не позднее 2-х месяцев со дня принятия дела судьей к производству. Плюс на вступление в законную силу 1 месяц, если ответчик не подаст апелляционную жалобу.

В соответствии с действующим гражданским законодательством дело в суде должно быть рассмотрено в течении двух месяцев с момента подачи.

Два месяца дается суду на рассмотрение Вашего иска. Еще месяц на вступление решения в силу, если никто не оспорит. Если оспорят, то еще растянется месяца на два -два с половиной рассмотрение. Затем - исполнительный лист к приставам. А там как у приставов получится.