Пришло смс арест: лишение свободы 2 года. От приставов не чего не было. Что мне делать в этом случае.

• г. Иркутск

Пришло смс арест: лишение свободы 2 года. От приставов не чего не было. Что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не обращайте внимание на коллекторскую чушь. Никто никогда умысел на хищение у банка или МФО денег не докажет, если говорить о том, что находитесь в тяжелом материальном положении, поэтому платить не можете. Удачи.

Пришло смс арест: лишение свободы 2 года. От приставов не чего не было. Что мне делать в этом случае.

Здравствуйте.

Ничего не делать. Кто Вас там свободы лишить пытается? Коллекторы, видимо, "дурака валяют". Смс сохраните. Можете в полицию заявить.

Никто не может подвергаться уголовной ответственности за одну лишь невозможность исполнить гражданско-правовое обязательство, Вас пытаются запугать. Если долг действительно существует, надо платить, при возможности просить о реструктуризации. Если возможности платить совсем нет, признавайте себя банкротом. А если Вам неизвестно об этом долге, то нужно разбираться, кто и на каком основании предъявляет требования о его выплате.