Придется ли платить налог с продажи квартиры в данной ситуации?

• г. Горно-Алтайск

Придется ли платить налог с продажи квартиры в данной ситуации? У нотариуса в 1996 г получено свидетельство о праве на наследство, но зарегистрировали его в 2011 г. В этом же месяце получено свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру. Теперь хотели бы ее продать. Цена продажи 1100 тыс. руб.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. При продаже квартиры, находившейся в собственности три года и более, такой доход не облагается НДФЛ (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Эти изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2009 г.