С какого возраста при разводе при определении места жительства учитывается мнение ребенка в суде.

• г. Иркутск

С какого возраста при разводе при определении места жительства учитывается мнение ребенка в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий г.Иркутск!

Согласно ст.57 Семейного кодекса РФ

Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста ДЕСЯТИ лет, обязателен.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2016 г.