Как выписать сына не собственника срок по суду.

• г. Тольятти

Как выписать сына не собственника срок по суду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете это сделать в судебном порядке, подав исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Но если это единственное его жилье, то суд может отказать в удовлетворении иска.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 21.01.2014) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

Пункт 128 Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: призыва на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата; осуждения к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда; Таким образом Вам как собственнику необходимо обратиться в ФМС с данным вопросом. При этом снятие человека отбывающего наказания в местах лишения свободы носит временный характер, как только отбытие срока закончиться он сможет самостоятельно зарегистрироваться в доме.

Галина Анатольевна, все зависит от того, как приобреталась Ваша квартира. Если это была купля-продажа, то надо обращаться в суд с иском. Если же Ваша квартира была приватизирована, а сын в этот момент был зарегистрирован в ней, то все сложнее. Нужна личная беседа. Будут вопросы, звоните. Все объясню по телефону. Мы ведь с Вами живем в одном городе.

Как выписать сына не собственника срок по суду

Обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. Исковое заявление рассматривается в районном суде в течении 2-х месяцев.