Вопрос о правах покупателя при задержке передачи ключей после покупки квартиры в ипотеку у физического лица

• г. Саратов

Купили квартиру в ипотеку у физ лица с черновым ремонтом, сделка купли продажи прошла, деньги продавцу переданы, акт приемки договором не предусмотрен. Квартира зарегистрирована на меня, выписка из реестра на руках, сроки освобождения помещения в договоре не оговорены. Продавец обещал отдать ключи в субботу (письменно не зафиксировано) сейчас тянет время и кормит завтраками, ему нужно вывезти шкафчики и кроватку. Что можно сделать в данной ситуации, имею ли я право взломать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Квартира Ваша и Вы имеете право, как самостоятельно поменять замки на дверях, так же никто не мешает Вам войти в помещение и жить там, не понятно осталась ли регистрация в помещении предыдущего владельца, если он не снялся с регистрации, то придется выписывать через суд, вещи можно аккуратно сложить в коридоре или во дворе дома если ему некогда их забирать, только не забудьте его об этом заблаговременно предупредить и занимайте свою квартиру.