В договоре не указан срок освобождения квартиры и продавец, уже в который раз откладывает освобождение.

• г. Красноярск

Я купил квартиру. Договор купли и св-во о праве соб-сти зарегистрированы и у меня на руках. В договоре не указан срок освобождения квартиры и продавец, уже в который раз откладывает освобождение. Как поступить в данной ситуации? Можно ли взломать замок и въехать?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, взломать замок и въехать вы можете.

Между тем, в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным договором, данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.