Подростки признались в серии краж в магазинах - какое наказание их ждет?

• г. Красноярск

Мне 15 лет. Мы с другом совершали серии краж в определённых магазинах, и так судьба сложилась, что пришлось рассказать администраторам магазина, что украли. Но,мы сказали, что украли только алкоголь и один из администраторов не согласился на встречу. Украл я из того магазина: мясо 384, ликер 465, коктейли молочные 248.

Какое будет наказание, если узнают об всех этих кражах?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20 УК РФ, лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162) и т.д.

Всё зависит от адвоката Артемий, которого наймут ваши родители. Если ранее преступлений не было, можно рассчитывать на условный срок.