Обвиняют в краже после посещения магазина с друзьями - что делать?

• г. Москва

Был с другом в магазине, зашли еще два друга, украли алкоголь, я узнал это после того что когда вышел с магазина, но я ничего не крал, меня обвеняют в сообществе, как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нанимайте срочно адвоката. Сами не справитесь никак. И еще много зависит от показаний Ваших друзей. Если они будут говорить всё так, как Вы говорите, то есть шанс выкарабкаться. Заявите еще ходатайство об истребовании видеозаписей с камер наблюдения в магазине срочно.

Здравствуйте, Сергей.

В первую очередь имеет смысл обратиться за помощью адвоката, который поможет определиться с тактикой защиты. Важно, какие показания дали Ваши друзья.

Стоять на своей позиции и все.

И никто ничего не сможет предъявить.

Желательно нанять адвоката.