Если у паспорта повреждена обложка (собака откусила кусочек), то считается ли он недействительным?

• г. Ижевск

Если у паспорта повреждена обложка (собака откусила кусочек), то считается ли он недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

это весьма субъективный вопрос. В целом, он читаем и значит действителен, но с другой стороны он поврежден, а равно испорчен и является недействительным.

Лучше сменить паспорт, чтобы не портить себе нервы в случае чего.