Во дворе соседская собака откусила моей таксе кусочек уха, могу ли я обязать хозяина надеть на неё намордник?

• г. Москва

Во дворе соседская собака откусила моей таксе кусочек уха, могу ли я обязать хозяина надеть на неё намордник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если собака крупная, то её хозяин должен выгуливать свою собаку исключительно в наморднике

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Вы вправе обратиться хозяин собаки с данным требованиям. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Вы можете предложить выгуливать собаку в поводке и наморднике, в противном случае можете обратиться с заявлением в полицию о ненадлежащем содержании и выгуле собаки.