Во дворе соседская собака откусила моей таксе кусочек уха, могу ли я обязать хозяина надеть на неё намордник?

• г. Москва

Во дворе соседская собака откусила моей таксе кусочек уха, могу ли я обязать хозяина надеть на неё намордник?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если собака крупная, то её хозяин должен выгуливать свою собаку исключительно в наморднике

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы вправе обратиться хозяин собаки с данным требованиям. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предложить выгуливать собаку в поводке и наморднике, в противном случае можете обратиться с заявлением в полицию о ненадлежащем содержании и выгуле собаки.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Мою дочь укусила соседская собака, обращались в травмпунк для прохождения лечения, Вопрос: как обязать хозяев собаки (такса), надевать намордник (собака агрессивна)

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

У нас во дворе сосед выгуливает огромную собаку (вроде волкодава) без намордника и поводка. Я, как отец, боюсь за свою малолетнюю дочь.

Могу ли обязать соседа надеть намордник на собаку? Если да, то каким образом это сделать, куда обращаться?

У моих соседей огромная собака (не знаю породы). Они выгуливают её без намордника. Мой ребенок боится выходить из квартиры (впрочем, как и я и мой муж). Есть ли какой-либо закон обязывающий хозяина надеть намордник на собаку? Если нет, то что делать? Заранее спасибо, Анна.

Во время прогулки на собачьей площадке, пришла посторонняя собака. Не спросив у нас можно ли войти, не уведомив нас, хозяин завел свою собаку на площадку. Собаки, гуляющие на площадки побежали смотреть, кто пришел. В следствии чего пришедшая собака кинулась на мою собаку и откусила кусок уха. Хозяин ничего не сказал и пошел дальше гулять. Его попросили выйти, но он начал показывать свой рык и ругаться с нами. Так вот, такой вопрос, могу ли я подать в суд на хозяина и на собаку за то, что злая собака пришла в общественное место без намордника и за то, что изувечила мою собаку? Есть видео с камер на площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас около многоквартирного дома гуляет собака породы Бурбуль на замечание надеть намордник на собаку хозяин отвечает что в его собака не входит в число 12 пород потенциально опасных. Собака Зооагрессивна, нападает на маленьких собак, участковый слился. Что делать?

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Вопрос из Таганрога: Лето-жевем на даче. Ребенку-3 годаи 9 месяцев. Иногда выбегает за ворота. Ворота запирае на замок, но иногда и нет. По нашейаллее машины не ездят. Там каждый день гуляет мужчина с немецкой овчаркой, без поводка и намордника. Множественные прозьбы надеть на собаку намордник не к чему не привели. Хозяин теперь демонстративно гуляет не далеко от домика. Собака плохо слушаеться хозяина, хозяин ходит с прутиком, чтоб ее отгонять. Собака нападает на мелких собак и при этом хозяин ничего не делает чтоб ее оттащить. Как можно хозяина наказать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение