Как долго хранится информация о судимости и будет ли она отражена в моей справке из МФЦ?

• г. Тамбов

В 2006 году у меня была условная судимость по статье 159 сроком 1,5 года и через половину срока была снята. Я работаю в школе, каждый раз один раз в год мы запрашиваем справки о наличии (или отсутствии) судимости и в этом году мы должны лично сами получить их в МФЦ. Я все переживаю, что-же будет написано в моей справке. Как долго в базе данных хранится информация о судимости, снимается ли она по истечении какого-нибудь срока из базы или же всю жизнь там находится и всегда будет отражена в такой справке?

Ответы на вопрос (1):

А смысл переживать? Статья - экономическая.

ТК РФ.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе 25 лет. 10 лет назад у меня была условная судимость по статье мошенничество сроком 1,5 года, которая была затем снята по истечение половины срока. Все эти годы каждый учебный год администрация школы запрашивает на всех педагогов справки о наличие судимости. У меня вроде никаких проблем не было. Но в этом году у коллеги (учитель физкультуры) всплыла давняя условная судимость за драку в молодости и его уволили. Сейчас он подал в суд, но пока безрезультатно. А я переживаю за свою судимость. Не изменилось ли чего в этом году в законодательстве и имею ли я право работать в школе по своей судимости?

У меня в 1995 г была условная судимость, сроком на 2 года, через 1 год была амнистия. Какое время хранится в базе данных информация и дадут ли мне справку отсутствии судимости?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Судимость была в 1999 г, условна до брака. Была амнистирована. Сейчас ли в базе данных имеется эта информация? Хотя запрашивала справку о судимости, правда девичью фамилию не указывала. В справке было написано не судима и не привлекалась. Как убрать из базы всю информацию, если она имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: 2007 году у меня был административный штраф, судья мне четка сказала, если я оплачу его вовремя, то через один год судимость будет снята. Настал 2015 год, мне для устройства на работу потребовалась справка о наличии (отсутствии) судимости, и я ее заказал через МФЦ. Когда я получил на руки эту справку, был удивлен, так как там была указана моя статья. Разве так должно быть написано, если судимость закрыта? Смысл тогда было вообще оплачивать штраф?

У моего сына условная судимость по ст.158 не помню какая часть. В справке о не судимости написано привлекался. На работу никуда не берут с такой справкой. Как можно снять судимость? Условно с испытательным сроком 2 года. Год будет в мае 2015 года. И вычеркнут ли его из базы или теперь это на всю жизнь?

Вопрос: В 2008 году была судимость ч.1 ст. 159 наказание штраф 40 тыс. всё заплатили сразу. Сказали что через год будет погашена и снята. Взяли справку об отсутствии судимости в 2016 г. в справке судимость указана! Почему? И можно ли её снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение