Претензии к интернет-магазину - получен несоответствующий заказанному товар, требуется возмещение разницы в цене

• г. Ярославль

Заказали в интернет-магазине видеорегистратор-радар-детектор 3 в 1 по цене 5200 р. Вместо этого прислали обычный регистратор, который стоит максимум 1500 руб. Заказ получали на почте. Переписка с продавцом ничего не дала. Вправе ли мы требовать соразмерного уменьшения цены-то есть продавец платит нам разницу, если уж нельзя вернуть по закону технически сложный товар? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете подавать претензию. Так по ст.10 ЗОПП обязаны выполнить требования. Вам подтверждение на почту приходило?