Решение суда об административном наказании не меняется после дорасследования - что делать?

• г. Москва

Судом принято решение об админнаказании, но потом прокурором материалы отправлены на дорасследование. Но, суд свое решение не меняет, хотя после окончания расследования, выводы следствия могут быть уже другие. Неужели, чтобы теперь отменить решение суда, нужно обращаться с жалобами далее вплоть до ВС?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы дать Вам правильный ответ нужно понять ситуацию поподробнее, смотреть материалы дела. В случае несогласия с принятым решением судом или следствием существует только процедура обжалований этих решений в вышестоящие инстанции.

Скорее всего действительно надо обжаловать это постановление суда в суды более вышестоящих инстанций, не обязательно вплоть до Верховного суда.

Надо смотреть материалы чтобы верно все ответить.

Спасибо. Не совсем понятно, что сподвигло Вас ответить на вопрос пятилетней давности. Здесь уже вопрос не юридических тонкостей. Было возбуждено уголовное дело, но ни следствие, ни суды принципиально не изучали объективные данные, имевшиеся в деле, не говоря уже о том, что был использован текст пункта 14.1. ПДД, который не имел юридической силы, а был отменён задолго до этого. Сейчас дело находится на рассмотрении в коллегии по уголовным делам Верховного суда. Если не подтвердят необоснованность обвинения, грош цена нашему суду. Хотя это и так понятно, но всё же.