Решение суда об административном наказании не меняется после дорасследования - что делать?

• г. Москва

Судом принято решение об админнаказании, но потом прокурором материалы отправлены на дорасследование. Но, суд свое решение не меняет, хотя после окончания расследования, выводы следствия могут быть уже другие. Неужели, чтобы теперь отменить решение суда, нужно обращаться с жалобами далее вплоть до ВС?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы дать Вам правильный ответ нужно понять ситуацию поподробнее, смотреть материалы дела. В случае несогласия с принятым решением судом или следствием существует только процедура обжалований этих решений в вышестоящие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего действительно надо обжаловать это постановление суда в суды более вышестоящих инстанций, не обязательно вплоть до Верховного суда.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть материалы чтобы верно все ответить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Не совсем понятно, что сподвигло Вас ответить на вопрос пятилетней давности. Здесь уже вопрос не юридических тонкостей. Было возбуждено уголовное дело, но ни следствие, ни суды принципиально не изучали объективные данные, имевшиеся в деле, не говоря уже о том, что был использован текст пункта 14.1. ПДД, который не имел юридической силы, а был отменён задолго до этого. Сейчас дело находится на рассмотрении в коллегии по уголовным делам Верховного суда. Если не подтвердят необоснованность обвинения, грош цена нашему суду. Хотя это и так понятно, но всё же.

Спросить
Пожаловаться

VIP-вопрос Я подаю жалобу в Московский областной суд после вынесения решения городским судом, с которым я не согласна. Скажите Московский областной суд рассматривает дело и выносит свое решение, или возвращает дело в городской суд судье на дополнительное расследование? Городской судья должен принять другое решение после доследования или может оставить в силе предыдущее? И какая инстанция после областного суда? Спасибо.

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Добрый день Господа!

Состоялся суд 23.10.2017 г. Решение получил по почте 24.11.2017 г. В решении говориться, что может быть обжаловано в Краевом суде через районный в течении 30 дней. Есть вновь открывшиеся обстоятельства по которым хочу отменить решение районного суда. Как поступить, написать в районный суд на отмену, по вновь открывшимся обстоятельствам или писать уже в Краевой на отмену по вновь открывшимся обстоятелствам? Или уже писать Аппеляционную жалобу на решение суда? И надо ли писать заявление на восстановление срока, так как судом умышленно по почте было отправлено решение только через месяц после вынесения решения?

Если суд первой инстанции в мотивировой части своего решения не ОТРАЗИЛ МОТИВЫ, по которым на одних доказательствах были основаны выводы суда, а другие доказательства отвергнуты, то апелляционный суд должен отменить решение суда первой инстанции?

Районный суд удовлетворил требование областной прокуратуры о ходатайстве об отмене Постановления о прекращении уголовного дела, и просит направить на новое расследование. Суд одобрил и вынес Решение, Постановление о прекращении отменили. Однако, 2 месяца, Решение суда не направляется из суда в прокуратуру для вынесения Постановления прокурором, и возврата в следствие, для нового расследования. Прокурор разводит руками, и говорит что не может влиять на суд, будем ждать... Есть ли в законе сроки передачи вынесенного Решения суда прокурору, чем регламентируется, и куда жаловаться кроме как писать председателю суда, который не отправляет Решение?

Суть дела такова:

Я истец. В суде первой инстанции (районный суд) в иске мне было отказано, после предварительного заседания, по причине пропуска срока установленного ч.1 ст. 392 ТК РФ.

Вопрос №1. Что мне нужно просить в Аппеляционной инстанции: Отменить решение суда и направить на новое рассмотрение или Отменить решение суда и принять новое решение по существу исковых требований.

Вопрос №2. Если в Аппеляционной жалобе я ссылаюсь на аналогичные решения судов, то мне достаточно указать реквизиты этих решений (№, дата и кем принято) или надо приводить полный текст решений на которые я ссылаюсь?

Заранее благодарен,

С уважением, Алексей.

В суде было принято решение о разводе, заочно, в отсутствии ответчика (мужа). Муж на суд не явился, вынесено заочное решение 12.10.2020. Судом ему было отправлено письмо, с уведомлением о вручении. Сегодня 02.12.2020, канцелярия суда говорит что информации о вручении нет (хотя я знаю что письмо им получено), следовательно решение в силу не вступило. Суд повторно направил ему копию решения 02.12.2020, если и после этого никаких данных в суде не будет,

когда решение вступит в силу? На что ссылаться в суде чтобы они поставили отметку о вступлении в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении порядка исполнения решения суда подается в суд, который вынес это решение или нужно в районный подавать, потому что в моем случае решение принято мировым судом.

Я развелась с бывшем мужем. Городской суд вынес решения о разделе имущества. Бывший муж подал на обжалование в областной суд. В областном суде так же было вынесено решения. Сейчас он предлагает заключить мировое соглашение. Скажите где можно теперь заключить мировое соглашение в городском суде или нужно обращаться в высшую инстанцию чтобы отменить решение областного суда.

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение