Какова вероятность ареста и описи имущества, если квартира, приобретаемая на материнский капитал, будет оформлена на имена детей, а не на вас и вашего мужа, учитывая то, что у вас есть задолженность по кредиту,

• г. Пермь

Я брала кредит до вступления в брак и оплатила только маленькую часть этого кредита. Сейчас хотим купить квартиру на мат капитал, но денег капитала не хватает, поэтому добавят родители мужа и мои, и оформить его на имя детей. Могут ли приставы арестовать его и описать в нем имущество если я там не пропишусь, а только муж пропишеться?

Ответы на вопрос (1):

Я брала кредит до вступления в брак и оплатила только маленькую часть этого кредита. Сейчас хотим купить квартиру на мат капитал, но денег капитала не хватает, поэтому добавят родители мужа и мои, и оформить его на имя детей. Могут ли приставы арестовать его и описать в нем имущество если я там не пропишусь, а только муж пропишеться?

Арест могут наложить на имущество которое будет у вас в долевой собственности.