Потеряла чек оплаты за декабрь кабельного телевидения - отказ в возврате за январь и февраль. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Оплатила у слуги кабельного телевидения за декабрь. Янв. февр. Через кассу в офисе телевидения. Я чек потеряла. В декабре решила расторгнуть договор. Мне отказали в возврате денег зав январь и февраль ссылаясь на отсутствие чека по оплате. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У исполнителя имеется внутренняя отчетность (например, при отсутствии оплаты оказание услуги приостанавливается). Поэтому обратитесь к исполнителю с письменной претензией. Если претензию удовлетворят - хорошо, если нет, то обратитесь в Роспотребнадзор.

Внесенная Вами оплата за будущие месяцы является авансом, который должен быть возвращен, если услуги не оказаны.