Влияет ли продажа квартиры и переезд в новостройку на назначение пенсии при проживании в Москве?

• г. Москва

Живу и прописана в Москве 30 лет. Собираюсь продать квартиру и купить в новостройке на последнем этапе строительства (тоже Москва). где сразу прописаться не смогу.

Вопрос: Не будет ли у меня перерыва проживания в Москве для назначения пенсии? Мне 50 лет. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в общей сложности у вас есть 10 лет постоянной прописки в Москве, то пенсию вам назначат уже с городской надбавкой.