Надо улучшить условия проживания в командировке на стр-во АЭС в г. Волгодонск - холодная общежития на промзоне, отсутствие горячей воды, наличие мышей и тараканов

• г. Ижевск

Направляют в командировку на стр-во АЭС в г. Волгодонск. Условия проживания предоставляют в общежитии на промзоне бывшего завода за 10 километров от города. В общежитии холодно, мыши, тараканы, после работы в 20:00 отсутствует горячая вода, продуктовый магазин работает до 20:30. При графике работы с 7:30 до 20:00 это создает сильные неудобства! Хотя есть возможность снимать жильё в городе в несколько раз дешевле! За общежитие организация платит по 250 рублей в сутки за человека, а с Росатома по платежным документам берут 550 рублей, т.е. 300 рублей на нашем проживании зарабатывают. На все жалобы и недовольства по условиям проживания руководство проявляет безразличие. Подскажите пожалуйста куда и как обратиться по вопросу улучшения условий проживания в командировке и на какие законы и нормативно правовые акты сослаться. В таких условиях в общежитии проживает 70 человек. Заранее благодарен за Ваш ответ и помощь.

Ответы на вопрос (1):

---ссылайтесь на невозможность нахождения человека в таких условиях, а жалобу подайте прокурору он быстрее с этим вопросом разберётся.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).