Вопросы о выплате при увольнении по с/ж - з/п за декабрь и содержание расчета от ИП

• г. Краснодар

Проработал у ИП 3 года, предложили уволиться по с/ж 31.12.2016, обещают выплатить полную з/плату за декабрь месяц. Что-то еще должен ли заплатить ИП? Что включает в себя "расчет"?

Ответы на вопрос (3):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).

При увольнении по любому из оснований, предусмотренных ТК РФ, работодатель должен рассчитаться с работниками. В ТК РФ закреплены порядок и условия выплаты выходного пособия и компенсаций, положенных работникам при увольнении. Рассмотрим подробнее, кому и какие выплаты полагаются при увольнении и как их рассчитать.

Работнику при увольнении должны быть выплачены:

1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

3) выходное пособие (в определенных законодательством случаях).

При этом выплаты не зависят от организационно-правовой формы работодателя.

Что-то еще должен ли заплатить ИП?

Что включает в себя "расчет" при увольнении по с/ж?