Вопрос о признании отцовства в особом порядке для получения пособия по потере кормильца и возможность указания детей как третьих лиц

• г. Петропавловск-Камчатский

Я собираюсь подавать заявление о признании отцовства в особом порядке. Для назначения пособия по потере кормильца, проживали в гражданском браке, муж детей признавал, дети были записаны на меня по ряду обстоятельств. В настоящий момент собираю доказательства о признании отцовства (3 детей), но есть один нюанс. Трое детей от предыдущего брака.1 несовершеннолетний. Имущества никакого нет. Я в заявлении указываю третьими лицами ПФ РФ, т.к.,пособие по потере кормильца нужно, а надл ли в третьих лицах указывать детей? Вопрос в ходе судебного разирательства судья устанвоит, что есть наследники и откажет, вынесут решение о обращении с исковым заявлением в общем порядке? Я с детьми в нормальных отношениях и хочу пригласить их свидетелями, указывать их третьми лицами или вообще писать сразу в общем порядке заявление.

Ответы на вопрос (1):

Не сразу поймёшь, о чём речь идёт.. Если цель установления факта признания отцовства только получение пенсий - тогда устанавливайте факт, если же на наследство ваши общие дети будут претендовать - тогда это уже должен быть иск.