Какой станет ответственность за задолженность по коммунальным платежам при продаже квартиры?

• г. Самара

Такой вопрос. Я и мать были собствениками одной квартиры. Лицевой счет был открыт на нее. В 2013 году она продала мне свою долю, но прописка осталась, проживала она там же,лицевой счет тоже остался так же на нее. Имеется задолжность по комуналке. Квартиру продали. Хочу узнать за кем остается долг по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по оплату жилищно-коммунальных услуг будет взыскана солидарно со всех лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении.