Мошенничество с автоматическим подключением платной услуги - как вернуть списанные деньги?

• г. Барнаул

Просматривал на смартфоне "Битву экстрасенсов". когда решил немного прокрутить вперёд видео, на долю секунды выскочил баннер на весь дисплей.

Я даже не успел прочитать, что там было написано.

Коснулся по дисплею и тут же баннер пропал.

Ещё через секунду, пришла смс от билайн, в которой сообщалось, что я подключил платную услугу 18+! перезвонил оператору и потребовал отключить данную услугу, которую мне подключили не законно.

Условия и правила я не читал, а лишь коснулся дисплея, после чего, услуга подключилась автоматически.

Оператор услугу отключил, а про списанные со счёта 20 руб, сказали, что мне по закону всю информацию предоставили и я сам её подключил!

Это очередной вид мошенничества на более высоком и законном уровне.

Как мне вернуть, пусть и 20 рублей, но,списанных с моего счёта обманом?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к своему оператор связи, в ближайший их офис и потребовать вернуть вам списанные средства. В случае отказа обратитесь в Роспотребнадзор.