Проблемы с переселением - необходимость доказывать родство в суде при оформлении на переселение только одного члена семьи

• г. Мурманск

Подали документы на переселение, в квартире прописаны 5 человек: моя семья-4 человека и моя мама-1 человек. Квартира находится в долевой собственности моих членов семьи, мама просто имеет постоянную прописку. Переселение оформляем на маму, как пенсионера, но позвонили из градостроительства и сказали, что по переселению сертификат будет только на одного человека, т.е. маму, а нам необходимо доказывать через наше с ней родство. Ведь при оформлении мы предоставили все документы, что я являюсь её дочерью, соответственно мои дети это ее внуки. Что я должна в суде предоставить, те же документы, а основание?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. Да, необходимы все документы, подтверждающие родство.