Существует ли срок давности для исполнительного листа и возможно ли его аннулирование при бездействии судебных приставов?

• г. Самара

18.06.2014 вышло постановление о взыскания, за получения исполнительного листа я не расписывался, в собственности нечего нет, в феврале 2016 г начали снимать 50% от заработной платы до августа, так как уволился. На данный момент не поступало звонков от суд. пристовов. Вопрос есть ли у исполнительного листа срок давности и можно ли как нибудь аннулировать исполнительный лист за бездействия суд. пристовов или то что с меня нечего взять. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствии с ФЗ Исполнительном производстве составляет 3 года. Судя по вашей информации он предъявлен. Поэтому на ваши отношения он не распространяется.

Срок давности установлен для предъявления исполнительного листа на взыскание - 3 года. Если исполнительный лист поступил в службу судебных приставов и возбуждено исполнительное производства срока давности нет, производство по взысканию будет продолжатся до полного погашения долга.