Как аннулировать исполнительный лист и остановить действия судебных приставов, если у меня нет имущества?

• г. Самара

18.06.2014 вышло постановление о взыскания, за получения исполнительного листа я не расписывался

18.06.2014 вышло постановление о взыскания, за получения исполнительного листа я не расписывался, в собственности нечего нет, в феврале 2016 г начали снимать 50% от заработной платы до августа, так как уволился. На данный момент не поступало звонков от суд. пристовов. Вопрос можно ли как нибудь аннулировать исполнительный лист за бездействия суд. пристовов или то что с меня нечего взять. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добры день,

аннулировать исполнительный лист не возможно. Так как вы являетесь должником, судебные приставы ведут работы в отношении вашего имущества и ваших счетов. Поэтому пока счет, куда заработная плата начислялась, существовал с Вас какую-то часть успели взыскать.

На бездействие приставов (если такое есть) может жаловаться взыскатель.