Могу ли я внести поправки в свои показания или отказаться от них?

• г. Томск

Я была приглашена к дозователю для дачи объяснений по привлечению опекуна к уголовной ответственности по жестокому обращению, при подписании своих показаний я настаивала на внесении поправок, на что дознаватель мне оказала (мотивируя это тем, что это не важно), и попросила подписать, я подписала. Могу ли я внести поправки в сои объяснения или отказаться от своих показаний) Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я внести поправки в сои объяснения или отказаться от своих показаний) Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, поправки можете внести конечно Инна.

Здравствуйте, Инна! Надо было прямо в протоколе и написать, что с такими то, такими то пунктами не согласна и подпись, дата. Мало ли, что кто-то считает не важным, Вы то подписываетесь, что согласны со всем перечисленным.

Здравствуйте, Инна!

Конечно же Вы вправе уточнить и дополнить свои объяснения. Нужно было при подписании протокола собственноручно записать свои уточнения: так и написать - уточняю и далее что Вы хотели сказать.