Я курил около института где работаю охранником и меня с фотографировала проезжающая на машине полиция... что теперь будет?

• г. Рязань

Я курил около института где работаю охранником и меня с фотографировала проезжающая на машине полиция... что теперь будет?

Ответы на вопрос (4):

Я курил около института где работаю охранником и меня с фотографировала проезжающая на машине полиция... что теперь будет???

Вполне может быть штраф 500 руб, за курение в неположенном месте.

Здравствуйте. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи) - на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

В связи с чем Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

А институту? Директор института говорит что их тоже штрафанут...

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.12.2016)

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.