Возможно ли оспорить инвентаризационную стоимость нежилого здания, превышающую кадастровую в 5 раз и рыночную в 2 раза?

• г. Томск

Возможно ли оспорить инвентаризационную стоимость нежелого здания, принадлежащего физ лицу? Инв стоимость выше кадастровой в 5 раз, и выше рыночногй раза в 2

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке оспорить можно все. Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика. Необходимо предъявить в суд оценку имущества, рассчитанную уполномоченным на то экспертом.