Будут ли выплаты по гражданскому делу, связанному с уголовным делом, анулированы после признания ответчика не виновным?

• г. Хабаровск

Был гражданский суд на стадии уголовного дела. Ответчику присудили выплаты исцу. Позже по уголовному делу вынесен приговор якобы не виновен. Будут ли выплаты анулированы. По гражданскому делу. Управление источником повышенной опасности.

Ответы на вопрос (1):

Оправдательный приговор по унголовному деклу дает основания для пересмотра и решения суда в части гражданского иска. Однако если вред причинен источником повышенной опасности ответственность владельца авто застрахована возможно предъявление иска в порядке гражданского судопроизводства.