Как переписать земельную собственность отца на себя и своих сестру и брата в Челябинской области?

• г. Хабаровск

6 лет назад у меня умер отец у него была в собственности земля в челябинской области но там живёт его родная сестра и она пользуеться этой землёй тоесть сдаёт в аренду и сейчас чтобы аренду продлить ей нужно свидетельство о смерти моего отца а я об этой земле не чего не знала теперь я хочу её переписать на себя и своих сестру и брата как мне можно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Теперь я хочу её переписать на себя и своих сестру и брата как мне можно это сделать

В наследство вам нужно вступать Но у вас пропущен срок шесть месяцев для вступления в наследство, поэтому придется подавать заявление в суд по месту нахождения земли о восстановлении пропущенного срока В заявлении нужно указать причины пропуска этого срока, отразить когда и при каких обстоятельствах вы узнали о существовании этой земли только вступив в наследство на эту землю вы сможете ей распоряжаться.

Сейчас это сделать можно только в судебном порядке, если Вас не опередит сестра, для этого вам срочно надо будет обратиться к юристу который грамотно вам все составит.