Как быть, если после закрытия ИП поступило письмо от ПФР о недоимках и пени?

• г. Ставрополь

В 2014 году в декабре я закрыл ИП. оплатив все налоги в т.ч. и в ПФ РФ. 2 декабря получил письмо от ПФ РФ, о том что я им должен 136 тыс. рублей по недоимкам по страховым взносам и пени. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно это техническая ошибка либо отсутствие у ПФ сведений о закрытии ИП. Обратитесь в ПФ и предоставьте документы о закрытии ИП.

Сумма приличная. Обратитесь с письменным запросом для получения разъяснения. Если не согласитесь одна дорога - в суд с исковым заявлением.