Имеет ли судимость в Красноярском крае влияние на справку о несудимости в Хакасии?

• г. Абакан

Был судим 10 лет назад в Красноярском крае проживаю и всегда жил в Хакасии, если закажу справку о несудимости, судимость все равно укажется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно укажут Вашу бывшую судимость, хотя по закону она и погашена. Так как сведения о судимости хранятся в базе ГИЦ МВД пожизненно и никак их от туда не убрать - позиция ВС РФ.