Возможно ли повторное подача на алименты после развода, если первый раз с целью получить меньшую сумму?

• г. Оренбург

Я хотела узнать. Если будучи в браке я подала на алименты что бы первая мужа жена получала мало алиментов. Могу ли ещё раз подать на алименты, уже будучи официально в разводе.

Ответы на вопрос (2):

В Вашу пользу алименты уже взысканы. Вы можете получить исполнительный лист или копию приказа и предъявить судебным приставам к исполнению.

Алименты в Вашу пользы уже взысканы, теперь при наличии оснований Вы можете обратиться в суд лишь в целях изменения размера выплат, порядка выплат.