Изменение фамилии дарителя квартиры - как заключить договор в данном случае?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Фамилия дарителя квартиры изменилась она-моя мама - развелась и изменила фамилию в паспорте в зелёнке она указана на другую фамилию как заключить договор в этом случае? Достаточно липаспорта или нужен оригинал свидетельства о разводе? Или ещё какое свидетельство о смене фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! Вашей маме необходимо обратиться в регистрационную палату и написать заявление на внесение изменений в реестр недвижимости, паспорт не достаточно, нужен оригинал и копия свидетельства о разводе, где указано, что мама развелась и перешла на другую фамилию. После этого можно оформлять договор дарения. Обратитесь к юристам, вам помогут в оформлении документов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

В соответствие с действующим законодательством РФ (ст.209 ГК РФ), собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своем усмотрении. Согласно Федеральному закону РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ, все сделки связаны с недвижимым имуществом и сделок с ними подлежит регистрации в росреестре. Ранее зарегистрированные объекты недвижимости в Россрестре, содержат сведения о собственниках данных объектов недвижимости и все изменения связанные с фамилией и имен собственника, должны быть отражены в росреестре в разделе собственник. Для этого, Вашей маме необходимо с паспортом и документами на квартиру обратиться в ростреестр за внесением данных о собственнике, после получение выписки, где в графе будет указана новая фамилия собственника, вы сможете заключить договор дарение квартиры.

Здравствуйте, Юлия! Вашей маме необходимо обратиться в реестр и предоставить документы, подтверждающие смену фамилии (в данном случае - паспорт и свидетельство о разводе), после внесения соответствующих изменений в реестре можно оформить договор дарения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».