Изменение фамилии дарителя квартиры - как заключить договор в данном случае?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Фамилия дарителя квартиры изменилась она-моя мама - развелась и изменила фамилию в паспорте в зелёнке она указана на другую фамилию как заключить договор в этом случае? Достаточно липаспорта или нужен оригинал свидетельства о разводе? Или ещё какое свидетельство о смене фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия! Вашей маме необходимо обратиться в регистрационную палату и написать заявление на внесение изменений в реестр недвижимости, паспорт не достаточно, нужен оригинал и копия свидетельства о разводе, где указано, что мама развелась и перешла на другую фамилию. После этого можно оформлять договор дарения. Обратитесь к юристам, вам помогут в оформлении документов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

В соответствие с действующим законодательством РФ (ст.209 ГК РФ), собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своем усмотрении. Согласно Федеральному закону РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ, все сделки связаны с недвижимым имуществом и сделок с ними подлежит регистрации в росреестре. Ранее зарегистрированные объекты недвижимости в Россрестре, содержат сведения о собственниках данных объектов недвижимости и все изменения связанные с фамилией и имен собственника, должны быть отражены в росреестре в разделе собственник. Для этого, Вашей маме необходимо с паспортом и документами на квартиру обратиться в ростреестр за внесением данных о собственнике, после получение выписки, где в графе будет указана новая фамилия собственника, вы сможете заключить договор дарение квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Вашей маме необходимо обратиться в реестр и предоставить документы, подтверждающие смену фамилии (в данном случае - паспорт и свидетельство о разводе), после внесения соответствующих изменений в реестре можно оформить договор дарения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать родство с моим сыном если:

Есть мое свидетельсто о рождении;

Есть свидетельство о браке с переменой фамилии на фамилию мужа;-В свидетельстве о его рождении указана моя фамилия в браке с его отцом

- развод имел место за границей, в свидетельстве о разводе не указывается возврат на девичью фамилию, т.к. Это преполагается по определению.

- в начтоящее время в паспорте у меня девичья фамилия.

Заранее спасибо за консультацию.

Я развелась, лишила бывшего родитель прав, подала все необходимые документы на смену фамилии ребятишкам, в органы опеки. Они дали согласие. Я обратилась в загс и сегодня получила новое свидетельство с новой фамилие ребенка но в графе мамы указана моя фамилия та что в браке была. Но у меня ж новый паспорт свидетельство о расторжении брака другая фамилия. Регистратор отказала в смене фамилии мамы в свидетельстве.. Это правомерно?

В свидетельстве о заключении брака была смена фамилии на фамилию мужа, однако паспорт я так и не поменяла, а через несколько лет развелась. ЗАГС не выдаёт свидетельство о расторжении брака, хотя в суде присвоена добрачная фамилия, которая соответствует паспорту. Как получить свидетельство и штамп о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение